Власти региона пожаловались в ФАС
Правительство Новосибирской области направило обращение в Федеральную антимонопольную службу в связи с ростом цен на бензин.
По словам представителей регионального минпромторга, подорожание связано с ситуацией на биржевом рынке. Власти подчёркивают, что дефицита топлива в регионе не наблюдается: автозаправочные станции работают в обычном режиме, а запасы бензина и дизельного топлива остаются на прежнем уровне.
Также отмечено, что перебоев с поставками не ожидается, сельскохозяйственные предприятия обеспечены необходимыми объёмами ГСМ.
По данным за июнь, средняя розничная цена бензина в регионе выросла примерно на 1–2 рубля за литр.