Новосибирские власти обратились в ФАС из‑за роста цен на бензин

Правительство Новосибирской области направило в Федеральную антимонопольную службу обращение по факту подорожания топлива. Власти заявляют, что дефицита нет, АЗС работают в штатном режиме, поставки стабильны.

Власти региона пожаловались в ФАС

Правительство Новосибирской области направило обращение в Федеральную антимонопольную службу в связи с ростом цен на бензин.

По словам представителей регионального минпромторга, подорожание связано с ситуацией на биржевом рынке. Власти подчёркивают, что дефицита топлива в регионе не наблюдается: автозаправочные станции работают в обычном режиме, а запасы бензина и дизельного топлива остаются на прежнем уровне.

Также отмечено, что перебоев с поставками не ожидается, сельскохозяйственные предприятия обеспечены необходимыми объёмами ГСМ.

По данным за июнь, средняя розничная цена бензина в регионе выросла примерно на 1–2 рубля за литр.

АЗС в Новосибирске