На площади Труда в Новосибирске сегодня произошёл спор между водителями после небольшого ДТП.
Volkswagen Touareg попытался перестроиться на полосу, по которой ехал другой автомобиль. В результате машины слегка столкнулись боковыми частями.
За рулём Volkswagen находился заведующий отделом лабораторной диагностики Новосибирской областной больницы Илья Пикалов. Он отметил, что проезжает через площадь каждый день.
«При съезде с площади Труда три полосы должны перестроиться в одну. Обычно водители двигаются «косичкой», пропуская друг друга.
Но есть и те, кто не замечает окружающих», — рассказал он.
По словам водителя, этот участок дороги находится в ремонте уже около шести лет, что осложняет перестроение полос.
Повреждения оказались незначительными, обошлось без серьёзных последствий.