Мэр Иркутска предложил запретить плановые ремонты на АЗС и перенаправлять покупателей на определённые заправки
На заседании регионального штаба по обеспечению топливом населения и организаций Иркутской области обсуждали меры по стабилизации поставок и обслуживания автозаправочных станций.
По словам мэра, необходимо увеличить количество действующих АЗС и перераспределить потоки клиентов в пользу тех станций, где будет отпускаться топливо от местного производителя.
Предлагаемые меры
- Увеличить число заправочных станций и перенаправлять потоки людей на доступные АЗС.
- Направлять клиентов на станции, где планируется отпуск топлива от регионального поставщика.
- Запретить проведение плановых ремонтов на АЗС — укладку асфальта, замену колонок и прочие работы — за исключением неотложных вмешательств, необходимых для нормальной работы станции.
- Совместно с полицией отработать меры по запрету отпуска топлива в тару.
Отмечается, что исключения для ремонтных работ будут распространяться только на неотложные случаи, а остальные инициативы направлены на обеспечение бесперебойного топливоснабжения населения и организаций.