Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС и перенаправлять потоки клиентов

Мэр Иркутска предложил запретить плановые ремонты на АЗС и перенаправлять покупателей на определённые заправки

На заседании регионального штаба по обеспечению топливом населения и организаций Иркутской области обсуждали меры по стабилизации поставок и обслуживания автозаправочных станций.

По словам мэра, необходимо увеличить количество действующих АЗС и перераспределить потоки клиентов в пользу тех станций, где будет отпускаться топливо от местного производителя.

Предлагаемые меры

  • Увеличить число заправочных станций и перенаправлять потоки людей на доступные АЗС.
  • Направлять клиентов на станции, где планируется отпуск топлива от регионального поставщика.
  • Запретить проведение плановых ремонтов на АЗС — укладку асфальта, замену колонок и прочие работы — за исключением неотложных вмешательств, необходимых для нормальной работы станции.
  • Совместно с полицией отработать меры по запрету отпуска топлива в тару.

Отмечается, что исключения для ремонтных работ будут распространяться только на неотложные случаи, а остальные инициативы направлены на обеспечение бесперебойного топливоснабжения населения и организаций.