Региональный Минздрав сообщил, что на ремонт выделено 75 миллионов рублей.
Что планируется
- Полная замена мягкой кровли
- Усиление фундамента и отливка отмосток с обустройством приямков
- Установка новых пластиковых окон и дверных блоков
- Перепланировка помещений и внутренняя отделка коридоров и кабинетов
- Монтаж приточно‑вытяжной вентиляции и охранно‑пожарной сигнализации
- Замена полов
Ремонт уже начался; до этого в здании не проводили подобных работ с 1984 года.
Работы направлены на обновление инфраструктуры и повышение безопасности для пациентов и персонала.