На Зеленом бульваре в Омске тренер по кикбоксингу напал на декоративную скульптуру у пиццерии — инцидент попал на видео.
Съёмку сделал сын тренера; мужчина сначала опубликовал ролик в своих соцсетях, а затем удалил публикацию. Представители кафе успели перепостить видео в официальной группе заведения.
«Удары ногами по беззащитной фигуре — это не просто бескультурье, это вандализм. В результате у одной из статуй обнаружили повреждения. Очень жаль, что люди не ценят чужой труд и попытки сделать город красивее. Ещё обиднее, какой пример подаётся ребёнку: сначала поужинать у хозяев, а потом ломать их имущество», — заявили в группе кафе.
Считаете ли вы этот поступок вандализмом?
- 😡 — да, нельзя так делать!
- 😁 — это просто забава, не раздувайте