В Новосибирске волонтеры спасли двух кошек, которых оставили запертыми на балконе общежития без еды и воды.
«Я живу на четвёртом этаже, поднялась на пятый и обнаружила двух кошек, запертых без воды и еды. Поиски хозяев не дали результатов — вероятно, квартиранты съехали.»
Кошек зовут Вашта и Скитра. Их нашли на балконе общего пользования дома на ОбьГЭСе — мяуканье услышала местная жительница и обратила на них внимание.
По оценке волонтёров, животным не больше двух–трёх лет; возможно, они мать и дочь. Сейчас они находятся в приюте и получают необходимый уход.
Об обеих уже позаботились: стерилизовали и сделали первые прививки от вирусных заболеваний и бешенства. Волонтёры принимают заявки на передержку и усыновление.
Чтобы взять кошек вместе или по отдельности, свяжитесь с волонтёрами приюта.