Три жительницы Прокопьевска подожгли торговый центр после того, как их вывели из кафе

Трём жительницам Прокопьевска грозит до пяти лет лишения свободы по подозрению в поджоге торгового центра.

Как произошёл инцидент

По данным правоохранительных органов, женщины отдыхали в кафе на цокольном этаже ТЦ. Между ними и другими посетителями произошёл пьяный конфликт, после чего охранник попросил покинуть заведение.

Сначала женщины уехали, но затем вернулись с канистрой бензина: они облили горючим паллеты в зоне погрузки и подожгли.

К тому моменту кафе уже было закрыто, поэтому внутри никого не оказалось и пострадавших нет. Пламя повредило стены и силовой кабель, полностью выгорел припаркованный возле здания автомобиль. Предварительная сумма ущерба — около 3,5 млн рублей, — сообщил представитель правоохранительных органов.

Изначально пожар объясняли коротким замыканием, но позже установили, что причиной стал поджог. Подозреваемых задержали; их действия зафиксированы камерами наблюдения.

«Я не знаю, что у нас в головах было», — говорит одна из задержанных на записи.

Расследование продолжается, решается вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности и выборе меры пресечения.