Президент Филиппин рассказал Путину о филиппинских туристах в Иркутске

Фердинанд Маркос сообщил, что филиппинцы стали чаще ездить в Россию из‑за регулярных авиарейсов. Он рассказал, что удивил российского лидера историей о соотечественниках в Иркутске и признался, что сам не прочь побывать на Байкале.

Президент Филиппин Фердинанд Маркос в интервью зарубежному телеканалу рассказал, что удивил президента России историей о филиппинских туристах, которые приезжают в Иркутск.

По его словам, филиппинцы стали чаще ездить в Россию благодаря регулярным авиарейсам, связывающим страны.

Маркос пересказал забавный комментарий российского лидера: «А что филиппинцы делают в Иркутске? Там же так холодно! Там очень‑очень холодно! Вы же не привыкли к холоду». По словам Маркоса, он сам задал себе тот же вопрос, узнав о филиппинцах в Иркутске.

Президент Филиппин добавил, что люди легко приспосабливаются к разным условиям и наверняка найдут чем заняться в Иркутске. Он также признался, что не против лично посетить Байкал.

Фердинанд Маркос