В парке 30‑летия ВЛКСМ в Омске появились фотографии белки с отрезанными лапами и хвостом: от животного практически ничего не осталось.
В полиции сообщили, что заявлений по факту не поступало, однако ведомство проведёт проверку.
«Сороки и вороны уничтожают детёнышей‑бельчат. Я сама видела, как они гоняются по аллеям. Вряд ли это сделано умышленно, тем более людьми. Старожилы парка говорят, что такое бывает. Криминала здесь нет», — заявила директор МП «Парк 30‑летия ВЛКСМ» Любовь Брыжагина.
По её словам, белок в парке много, животные чувствуют себя вольготно и не боятся людей.
