Полиция начала проверку после сообщений о стрельбе по подросткам в районе станции Батарейная.
По сообщениям в социальных сетях, неизвестный мужчина после конфликта — якобы из‑за пинка в дверь подъезда — несколько раз выстрелил в сторону компании несовершеннолетних из пневматического пистолета. По данным очевидцев, одна из пуль попала одному из мальчиков в лицо, глаз не задет.
Родители пострадавшего сообщили, что обратились в полицию и опасаются, что стрелок может отделаться штрафом. В то же время в пресс‑службе ГУ МВД заявили, что официальных обращений по этому эпизоду не поступало; несмотря на это, правоохранители самостоятельно инициировали проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Проверка продолжается, подробности уточняются.