В Иртыше утонули ещё двое в Омской области

В Иртыше в Омской области зафиксированы ещё два случая гибели на воде: один в самом Омске, второй — в Омском районе.

Первый инцидент произошёл в Центральном районе Омска. 24‑летний мужчина отдыхал с друзьями в баре, а после закрытия компании отправилась на берег Иртыша. Молодой человек вошёл в воду, не справился с сильным течением и утонул. Сообщение в полицию поступило около 4:00 утра.

Второй несчастный случай случился примерно в 19:00 в Омском районе. 55‑летний мужчина, который находился в компании знакомых, внезапно начал тонуть. Односельчане вытащили его на берег и вызвали скорую, однако он скончался до приезда медиков.

В Омской области участились происшествия на воде, чаще всего причиной называют сильное течение в Иртыше. Просьба соблюдать осторожность у рек и водоёмов.