В Красноярске ускорят подготовку к строительству Кафедрального собора на Стрелке

Совместная работа мэрии и проектировщиков для ускорения работ на Стрелке.

Мэрия Красноярска и проектировщики договорились о совместной работе, чтобы в короткие сроки приступить к строительству Кафедрального собора на Стрелке.

Об этом сообщил сенатор и бывший губернатор Красноярского края Александр Усс.

24 июня в мэрии прошла встреча, цель которой — ускорить старт строительства. По её итогам авторы проекта и специалисты администрации договорились совместно уточнить детали и завершить подготовку необходимого комплекта документов для выхода на строительную площадку.

Ранее в начале июня стало известно, что Александр Усс намерен завершить политическую карьеру после осенних выборов; он при этом назвал реализацию строительства собора одной из своих приоритетных задач.