В Омске супермаркет оштрафовали на 150 тыс. руб. за испорченный лук

Роспотребнадзор обязал омский супермаркет выплатить штраф в 150 тысяч рублей после плановой проверки, в ходе которой были выявлены партии испорченного лука.

Что выявила проверка

Инспекция проходила по адресу Герцена, 206. На складе нашли 20,5 кг репчатого лука без маркировки — продукт пересыпали из тары производителя для переработки — а также 35 кг жёлтого репчатого лука с истёкшим сроком годности.

Торговая организация утилизировала испорченные продукты и назвала произошедшее единичной технической ошибкой, но штрафа избежать не удалось.

Вопрос читателям

  • Да — часто вижу испорченные фрукты/овощи в магазинах
  • Нет — не замечал(а)