Роспотребнадзор обязал омский супермаркет выплатить штраф в 150 тысяч рублей после плановой проверки, в ходе которой были выявлены партии испорченного лука.
Что выявила проверка
Инспекция проходила по адресу Герцена, 206. На складе нашли 20,5 кг репчатого лука без маркировки — продукт пересыпали из тары производителя для переработки — а также 35 кг жёлтого репчатого лука с истёкшим сроком годности.
Торговая организация утилизировала испорченные продукты и назвала произошедшее единичной технической ошибкой, но штрафа избежать не удалось.
Вопрос читателям
- Да — часто вижу испорченные фрукты/овощи в магазинах
- Нет — не замечал(а)