Шествие в день летнего солнцестояния
21 июня по улицам Читы прошёл флешмоб «Леди в красном»: в колонне участвовали более 50 женщин в красных платьях. Мероприятие организовано Юлией Коноваловой и проводится третий год подряд с согласованием мэрии и правоохранительных органов.
По замыслу организаторов, акция объединяет женщин разных возрастов и профессий, создаёт атмосферу поддержки, красоты и позитивного общения. Красный цвет в шествии символизировал энергию, уверенность и жизненную силу.
Несмотря на прогнозы дождя, во время прогулки выглянуло солнце. Жители останавливались, чтобы сфотографироваться с участницами, а водители приветствовали колонну сигналами.
Творческая программа
Некоторые участницы подготовили небольшие номера: Екатерина Воробьёва прочитала стихотворение собственного сочинения и пришла в платье, связанное своими руками. Юлия Солодухина и Нина Соколовская показали образы в русско‑народном стиле и исполнили танец для гостей праздника.
Флешмоб стал возможностью провести время в кругу единомышленниц и подарить городу праздничное настроение.