В Чите прошёл флешмоб «Леди в красном»

Более 50 женщин в красных платьях прошли шествием по Чите 21 июня. Организатор — Юлия Коновалова; участницы читали стихотворения, исполняли танцы и создавали праздничную атмосферу.

Шествие в день летнего солнцестояния

21 июня по улицам Читы прошёл флешмоб «Леди в красном»: в колонне участвовали более 50 женщин в красных платьях. Мероприятие организовано Юлией Коноваловой и проводится третий год подряд с согласованием мэрии и правоохранительных органов.

По замыслу организаторов, акция объединяет женщин разных возрастов и профессий, создаёт атмосферу поддержки, красоты и позитивного общения. Красный цвет в шествии символизировал энергию, уверенность и жизненную силу.

Несмотря на прогнозы дождя, во время прогулки выглянуло солнце. Жители останавливали­сь, чтобы сфотографироваться с участницами, а водители приветствовали колонну сигналами.

Творческая программа

Некоторые участницы подготовили небольшие номера: Екатерина Воробьёва прочитала стихотворение собственного сочинения и пришла в платье, связанное своими руками. Юлия Солодухина и Нина Соколовская показали образы в русско‑народном стиле и исполнили танец для гостей праздника.

Участницы флешмоба в красных платьях

Колонна участников на улицах города

Авторское платье и чтение стихотворения

Русско‑народный танец в программе мероприятия

Флешмоб стал возможностью провести время в кругу единомышленниц и подарить городу праздничное настроение.