Депутаты Государственной Думы внесли предложение об отмене осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Инициатива также предполагает, что тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию необходимо согласовывать с Госдумой, а рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
По мнению авторов законопроекта, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?