В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации тарифов ЖКХ, установить правило повышения не чаще раза в год с обязательным согласованием каждой индексации в Госдуме и ограничить рост платежей уровнем инфляции.

Депутаты Государственной Думы внесли предложение об отмене осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.

Инициатива также предполагает, что тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию необходимо согласовывать с Госдумой, а рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

По мнению авторов законопроекта, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация: многоквартирный дом