Алтайские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по гребле

На гребном канале «Москва» спортсмены из Алтайского края выиграли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по байдаркам и каноэ. Турнир, начавшийся 24 июня, собрал более 350 участников и служит отбором на чемпионат мира в Познани и международные старты «Кубка Доброй Воли‑2026».

В Москве на гребном канале «Москва» проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Турнир начался 24 июня и собрал более 350 участников из 36 регионов. Соревнования являются отборочными для формирования сборной России на чемпионат мира в Познани и на международные старты «Кубка Доброй Воли‑2026».

Медали алтайцев

Юлия Бабашинская завоевала золотую медаль в гонке на 1000 метров в женской байдарке и также получила серебро на дистанции 200 метров.

Артём Пискун стал бронзовым призёром в каноэ‑одиночке на 200 метров — это его первая медаль на взрослых соревнованиях.

Участники соревнований