В Красноярске женщина сообщила, что вместе с подругой и детьми остановилась у озера, чтобы отдохнуть и попить чай, но к ним подошёл мужчина и стал громко ругаться, требуя уйти.
Юлия начала снимать происходящее на телефон. Мужчина подошёл ближе и, отвечая на вопрос, прогоняет ли он их, сказал, что это якобы пошутили мотоциклисты. По словам женщины, кричал именно он — она разобрала акцент, а мотоциклисты стояли в шлемах и не могли так громко выражаться.
Далее мужчина стал утверждать, что они находятся на частной территории. Конкретного и понятного объяснения, кому принадлежит земля, свидетели не получили.
Я стою на берегу, а человек начинает доказывать, что это частная территория. Для меня это странно.
По кадастровой карте возле озера действительно отмечен частный участок, но в реальности его границы отследить сложно. При этом место, где находились Юлия, её подруга и дети, по факту является общественным и не входит в границы участка.