Жители Кемеровской области всё чаще отмечают нехватку топлива разных марок на автозаправочных станциях в Кемерове и Новокузнецке и оставляют жалобы в социальных сетях.
Региональный Минпромторг охарактеризовал происходящее как временные меры.
«Что это за ужас, кто будет за это отвечать? Куда смотрит администрация, дайте пояснения, что делать простым жителям и горожанам, когда открыт дачный сезон, как выживать сейчас с такими ценами?» — пишет один из местных жителей.
Местные люди выражают обеспокоенность доступностью топлива и ростом расходов в разгар дачного сезона.