Иркутянин приговорён к 15 годам за госизмену — передавал данные иностранной разведке

32‑летнего жителя Иркутска суд признал виновным в государственной измене.

По версии следствия, в 2024 году он переписывался с представителями иностранной разведки, передал им местоположение крупного предприятия и по их указанию сделал фото и видео объекта с помощью телефона и квадрокоптера.

Его задержали сотрудники ФСБ.

  • Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы.
  • В доход государства конфисковали телефон, ноутбук и квадрокоптер.