Иркутск: ограждают автобусные остановки у АЗС

Что произошло

В Иркутске мэрия и ГАИ начали устанавливать ограждения на автобусных остановках, расположенных рядом с автозаправками. Мера направлена на то, чтобы автобусы могли беспрепятственно подъезжать к платформам.

Сергей Гаврин, председатель комитета городского обустройства: «Водители выстраиваются в очереди и перекрывают подъезд общественного транспорта к остановкам».

Вчера фан‑барьеры установили на улице Байкальской и на Байкальском тракте. В ближайшее время ограждение появится на остановке на Рабочего Штаба, затем планируют поставить его ещё на нескольких остановках.

Ожидается, что такие ограничения улучшат движение общественного транспорта в районах с интенсивным движением у АЗС.