В паркинге ТРЦ «Аура» сократили бесплатное время — вечером образовалась пробка на выезде

В подземном паркинге торгового центра с 22 июня первый час парковки остался бесплатным, далее действуют платные тарифы; посетители жалуются на очереди к терминалу оплаты и возникшую пробку при выезде.

Сократили бесплатное время в подземном паркинге ТРЦ «Аура» — что произошло?

Время бесплатной парковки в подземном паркинге ТРЦ «Аура» уменьшили до одного часа. Вечером 23 июня это привело к пробке на выезде из паркинга.

По словам посетительницы, это уже второе сокращение: ранее бесплатный период сокращали с трёх до двух часов, а теперь — до одного. Для оплаты приходится идти в корпус с лифтами, где работает один терминал, и у него образуются очереди.

В администрации торгового центра сообщили, что тарифы подземного паркинга изменились с 22 июня. Днём первый час бесплатный, второй и третий часы оплачиваются совместно — 100 рублей.

Начиная с четвёртого часа действует тариф 100 рублей за каждый час. Ночной тариф — 100 рублей в час с первой минуты. При этом уличная парковка остаётся бесплатной.

В администрации также отметили, что не фиксировали случаев системных затруднений с выездом автомобилей после введения новых тарифов.

Паркинг ТРЦ «Аура»