В Иркутске образовались пробки из‑за очереди на заправке в Правобережном округе

Длинная очередь на АЗС перегородила правую полосу на улице Рабочего Штаба: движение затруднено, пассажиров автобусов высаживают прямо на проезжую часть.

Пробки и экстренная высадка пассажиров

Движение встало: автомобили, ожидающие топлива на АЗС в Правобережном округе, заняли правую полосу улицы Рабочего Штаба. Из‑за этого другие участники движения вынуждены двигаться только по одной полосе.

Пассажиры автобусов во время затора выходят прямо на проезжую часть — водители отпускают людей по просьбе, чтобы те могли выйти.

«Нас догнал еще один автобус, у которого интервал движения 10–15 минут. То есть за это время мы никуда не сдвинулись с места.»

Очевидцы отмечают, что интервалы между автобусами достигают 10–15 минут, из‑за чего заторы не рассасываются быстро.

Также наблюдаются заторы на улицах Олега Кошевого и Иннокентьевском мосту — возможно, из‑за очереди на автомобильной развязке рядом с АЗС.

Очередь автомобилей у заправки

Автомобили занимают правую полосу

Пробка в районе развязки

Пассажиры высаживаются на проезжей части