Руководители автобусных парков Барнаула сообщили о проблемах с организацией заправки транспорта: процедуры стали занимать больше времени после перехода на городские автозаправки.
Сергей Гриднев, директор компании «СолГри», рассказал, что ранее автобусы заправляли непосредственно на территориях предприятий, а теперь им приходится выезжать на городские АЗС, что увеличивает время простоя транспорта.
Действия администрации
Мэр Барнаула Вячеслав Франк поручил заместителям Сергею Рябчуну и Андрею Курышину проработать варианты более оперативной заправки автобусов. По словам Сергея Рябчуна, ситуацию держат под контролем: топливо на АЗС есть, однако из‑за высокого спроса иногда возникают очереди.