В Сибири 9‑летний мальчик отравился, играя с шприцами матери
Девятилетний мальчик в течение нескольких месяцев доставал из сумки матери шприцы с наркотическим раствором и капал себе содержимое в нос.
По данным следствия, 42‑летняя женщина долгое время употребляла наркотики в присутствии сына. Ребёнок периодически брал шприцы из её сумки.
В результате мальчика госпитализировали с тяжёлым отравлением. Психиатрическая экспертиза установила, что употребление наркотиков нанесло вред его психическому здоровью.
Мать себя в случившемся виновной не считает. Уголовное дело по материалам расследования направлено в суд.