В Омске в Иртыше утонул 7‑летний мальчик

Вечером у «G-Drive Арены» ребёнок нырнул в реку и не вынырнул. По факту возбуждено уголовное дело, прокуратура проводит проверку. Родителям напоминают не отпускать детей купаться без присмотра.

Вечером около 20:00 в реке Иртыш рядом с «G‑Drive Ареной» утонул 7‑летний мальчик.

Родители ушли в магазин и оставили детей под присмотром тёти. Пока она отвлеклась на годовалого сына, мальчик нырнул в воду и не смог вынырнуть.

По данным полиции, ребёнок нырнул и не вынырнул.

Следственные органы возбудили уголовное дело, прокуратура проводит проверку.

Просьба быть осторожными на воде и не отпускать детей купаться без присмотра.

Иллюстрация места происшествия