В Омске прошли учения по гражданской обороне
Во всех округах города провели плановые учения по гражданской обороне. По данным мэрии, специалисты отрабатывали действия на случай ракетной или иной угрозы при подаче сигнала «Внимание всем!».
Учения состоялись в многоквартирных домах: организовали эвакуацию жителей в технические помещения, которые власти рассматривают как возможные укрытия.
- ул. Мельничная
- ул. Красный Путь
- ул. Карла Маркса
- ул. Петра Осминина
- ул. Завертяева
В администрации отметили, что такие мероприятия позволяют проверить готовность экстренных служб и отработать порядок действий для населения в случае чрезвычайных ситуаций.