В Ангарске появилась информация о возможном повышении тарифа на проезд в городских автобусах до 65 рублей — то есть на 10 рублей больше текущего уровня.
В мэрии сообщили, что перевозчики не уведомляли городские власти о планах повышения цен.
Председатель ассоциации транспортных предприятий Павел Волков заявил, что руководители компаний не принимали подобных решений.
Вместе с тем, учитывая взрывной рост стоимости дизельного топлива, который практически равен 100 рублям за литр, дальнейшая ситуация будет зависеть от того, будут ли приниматься меры по стабилизации ситуации на рынке топлива и возврату к прежней стоимости дизельного топлива.
Официального решения о повышении тарифов пока нет; дальнейшая динамика будет зависеть от ситуации на топливном рынке.