На заседании в правительстве гендиректор «Российского экологического оператора» Ирина Тарасова объявила, что Томской области выделили две недели на приведение контейнерных площадок в порядок.
Что выявили проверяющие
- переполненные контейнеры;
- скопления крупногабаритного и строительного мусора;
- склады веток и автомобильных шин;
- несанкционированные свалки.
В организации отметили, что заваленные площадки объясняются нарушением графика вывоза мусора и отсутствием либо неполнотой договоров на вывоз в отдельных муниципалитетах.
Аналогичные предписания об устранении нарушений направлены также в Самарскую, Новосибирскую и Мурманскую области, Тамбовскую область и в Республику Хакасия.
