В Красноярском крае продлён режим «чёрного неба», министр назвал это «благом»

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), называемый «чёрным небом», продлён в Красноярском крае в шестой раз. Местные жители находятся под «чёрным небом» с 16 июня.

На встрече с предпринимателями министр экологии края Часовитин охарактеризовал режим как «благо», отметив, что сейчас почти каждый день наблюдаются неблагоприятные метеоусловия.

Благо, не иначе.

НМУ введён из‑за лесных пожаров: их площадь в крае достигла почти 174 тысяч гектаров, сообщают в краевом лесопожарном центре.