В Иркутске выложили Ил‑4 из 10 тысяч свечей в память о начале Великой Отечественной войны

В городе зажгли 10 тыс. свечей, сложив силуэт бомбардировщика Ил‑4. Сегодня в 12:15 по московскому времени пройдёт всероссийская минута молчания.

Ил‑4 из 10 тысяч свечей в Иркутске

В Иркутске накануне зажгли десять тысяч свечей и выложили из них силуэт бомбардировщика Ил‑4. Этот самолёт стал символом трудовой доблести иркутских тыловых рабочих: Иркутский авиационный завод отправил на фронт более 900 таких бомбардировщиков.

22 июня отмечается как день начала Великой Отечественной войны — в этом году исполняется 85 лет с тех событий.

Сегодня Иркутская область присоединится ко всероссийской минуте молчания. Она пройдёт по всей стране в 12:15 по московскому времени — в это время в 1941 году было объявлено о начале войны.

Свечи, выложенные в форме Ил‑4