Путин наградил четырёх саратовских чиновников — среди лауреатов лишь один рабочий

Президент подписал указ: ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре высокопоставленных чиновника из Саратовской области, тогда как один электромеханик РЖД отмечен медалью «За развитие железных дорог».

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

На фоне массового награждения среди отмеченных оказался лишь один реальный представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — такой состав списка подчёркивает, кому чаще всего идут государственные награды.

Иллюстративное фото