Вечером на площади Победы у Мемориала Славы состоится концерт‑реквием, посвящённый Дню памяти и скорби.
В концерте примут участие симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, а также Барнаульский академический хор имени А. Б. Тарнецкого. Среди солистов — Надежда Гончарук, Виктория Гальцева, Иван Остапенко и Антон Концеба.
Программа
- «Священная война»
- «Жди меня»
- «Поклонимся великим тем годам»
- «Соловьи»
- и другие военные песни
Блок, посвящённый женщинам и войне
- «Вальс медсестры»
- «Баллада о военных лётчицах»
- «Синий платочек»
- Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир»
Сразу после концерта пройдёт акция «Свеча памяти».
Начало программы в 20:30. Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.