Выпускник гимназии в Академгородке набрал 100 баллов по профильной математике

Ученик гимназии №3 из Академгородка получил 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике, готовился с ноября и планирует поступать в МГТУ имени Баумана на факультет специального машиностроения.

Выпускник гимназии №3 в Академгородке набрал 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике и планирует поступать в МГТУ имени Баумана на факультет специального машиностроения.

Подготовку к экзамену он начал в ноябре: решал задания в школе, затем приобрёл онлайн‑курс. Вебинары смотрел в записи на ускорении, чтобы быстрее усвоить материал.

Помимо математики, выпускник сдавал физику, информатику и русский язык. По русскому ему поставили 94 балла.

«Русский меня больше всего удивил: я думал, там дай бог 70. Физика пришла недавно — 68 баллов, но я к ней не готовился ни одного дня. Информатику ещё жду, ожидаю 95–98 баллов.»

Пожелаем выпускнику удачи в поступлении!

Фото выпускника