27 июня в Новосибирске официально открыли четыре пляжа, где разрешено купаться.
Специалисты подтвердили, что качество воды и состояние пляжей «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг» соответствуют санитарным нормам.
Другие места для купания
Купаться также разрешено на пляже в парке «Любимый город» в Тогучине и на пляже «Лазурный» в деревне Квашнино Барабинского района.
Важно: купание на несанкционированных пляжах может быть опасно — от мусора до кишечных инфекций. Соблюдайте осторожность и следуйте рекомендациям специалистов.