В Барнауле из 128 автозаправочных станций две временно не отпускают топливо.
На совещании в городской администрации сообщили, что остальные АЗС работают в обычном режиме. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ведёт ежедневный мониторинг работы заправок.
По словам заместителя главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Курышина, время заправки увеличилось после перевода городских автобусов на городские заправки: ранее транспортные компании заправляли автобусы на своих предприятиях.
Глава города рекомендовал при необходимости заправлять автобусы общественного транспорта вне очереди; контроль за исполнением поручен Андрею Курыштыну.
