Норка обосновалась под полом дачного дома под Новосибирском

В одном из СНТ под Новосибирском дачник обнаружил норку, устроившуюся под полом жилого строения.

«Услышал под полом писк: норке так понравилось место, что она решила там вывести детёнышей. Когда я заходил, она внимательно следила за мной и недобро шипела, но постепенно привыкла», — рассказал дачник.

Выводок норки дачник не увидел — мать тщательно прячет детёнышей.

Зоолог Алексей Яновский отметил, что подкармливать норку и её детёнышей не стоит:

  • рыба
  • лягушки на берегу
  • ящерицы возле сарая
  • разные мышевидные грызуны
  • молодые птицы
  • и тому подобное

При встрече с норкой на даче лучше сохранять дистанцию и не тревожить животное.