Полицейские выяснили обстоятельства кражи крупной рыбы из местного рыбного хозяйства и задержали подозреваемых.
Как произошла кража
По записи с камер наблюдения на предприятие проникли трое неизвестных. Один из них прыгнул в садок и вытащил осетра весом более 12 кг голыми руками.
Злоумышленники оказались отдыхающими, которые жили в палатке на берегу Красноярского водохранилища. Добычу они понесли к своему лагерю, но сотрудники хозяйства потребовали вернуть рыбу. Спасти её не удалось — самка погибла. Сумма ущерба составила около 107 тыс. рублей.
Подозреваемые и уголовное дело
Задержаны три человека: житель Усть‑Каменогорска 2000 года рождения и двое мужчин из Сухобузимо 1998 и 2000 годов рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.