Жительница Омска обнаружила и сфотографировала первые в этом году маслята. Снимки сделаны в окрестностях Таврического района.
Где собрали грибы
По словам собирательницы, маслята росли в сосновых лесах в направлении Лапино, у поворота на карьер. Грибов было много, в основном они ещё небольшие.
Хотя маслята иногда появляются уже в мае и июне, массовый сезон их сбора традиционно приходится на июль и август.
При сборе грибов рекомендуем быть осторожными и уверенными в их съедобности.