В Харино дорогу засыпали железобетонным ломом — жители жалуются

Жители пожаловались на состояние улиц

Жители села Харино Омского района сообщили о проблемах на улицах Труда и Центральной: вместо полноценного ремонта проезжую часть засыпали крупными кусками железобетонных отходов.

По словам местных, под колесами автомобилей эти бетонные глыбы постепенно крошатся в мелкую песчано‑цементную пыль, которая в жаркую и безветренную погоду долго висит в воздухе.

По этим улицам проходит маршрут школьного автобуса. Тротуаров практически нет, поэтому пешеходам, в том числе детям, приходится идти по проезжей части.

Представители власти признали, что из‑за использования бетонных глыб дороги фактически стали непригодны для дальнейшего ремонта.