Как омская торговля переживает ограничения на топливо

В условиях введённых ограничений на топливо омские магазины продолжают работу в обычном режиме. Корреспондент побеседовал с омским предпринимателем Виктором Шкуренко о текущем состоянии розничной торговли.

Поставки и запасы

По словам предпринимателя, проблем с поставками пока нет: товары доставляются, а на складах и в торговых залах имеется необходимый запас продукции.

«На мой взгляд, еще ничего такого драматичного нет. Наши машины заправляются как машины от организации, то есть мы как юридическое лицо заправляем грузовики. То, что губернатор постановил, не касается юридических лиц».

Предприниматель также отмечает, что даже в случае серьёзных трудностей с заправкой грузовых автомобилей продукты на полках не должны закончиться, однако дальнейшее развитие ситуации предсказать сложно.