Суд в Новосибирске признал виновными двоих подростков и назначил им по пять лет воспитательной колонии за попытку отравления военнослужащего.
По версии следствия, молодые люди получили задание от спецслужб Украины и должны были за деньги отравить мужчину.
Молодые люди нанесли на ручку и боковое зеркало заднего вида автомобиля ядовитую смесь, зафиксировав свои действия на камеру мобильного телефона, — сообщили в Следственном комитете.
Парней задержали, поэтому им не удалось довести умысел до конца. Им предъявлено обвинение в покушении на убийство по найму, совершённое общеопасным способом.
Суд учёл обстоятельства дела и назначил обоим по пять лет в воспитательной колонии.