Около полуночи в Барнауле заметили сотрудников полиции с собакой, которые около получаса проверяли трамвай на одной из улиц города.
Один из полицейских в форме затем зашёл в салон и продолжил осмотр.
После проверки все участники уехали. Причины осмотра и что именно происходило пока неизвестны; официальных комментариев от правоохранительных органов и перевозчика не поступало.