Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил об ограничениях на отпуск бензина, отметив, что такие же меры вводятся и в ряде других регионов.
По факту ограничения на отпуск топлива уже введены на отдельных автозаправочных станциях — в частности на АЗС «Газпром нефть» и Teboil.
Официальных разъяснений о сроках и масштабах ограничений пока нет.