В Тарском районе устранили аварию на сетях водоснабжения. По информации губернатора Виталия Хоценко, воду планируют вернуть к вечеру 22 июня.
Что сделали специалисты
Глава регионального Минэнерго Владимир Шнипко сообщил, что в пострадавшем районе установили новый мощный насос и сейчас налаживают режимы работы системы.
- Временно передан резервный насос от «Омскводоканал» МУП «РТЦ ЖКХ».
- Выделены средства на ремонт трёх скважин в сельских поселениях.
- Планируется закупка дополнительного насосного оборудования.
Администрация Тарского района предупредила, что из‑за повышенного разбора воды 22 июня возможны кратковременные перебои с водоснабжением.