В Тарском районе устранили аварию на сетях — воду планируют вернуть к вечеру 22 июня

В Тарском районе устранили аварию на сетях водоснабжения. По информации губернатора Виталия Хоценко, воду планируют вернуть к вечеру 22 июня.

Что сделали специалисты

Глава регионального Минэнерго Владимир Шнипко сообщил, что в пострадавшем районе установили новый мощный насос и сейчас налаживают режимы работы системы.

  • Временно передан резервный насос от «Омскводоканал» МУП «РТЦ ЖКХ».
  • Выделены средства на ремонт трёх скважин в сельских поселениях.
  • Планируется закупка дополнительного насосного оборудования.

Администрация Тарского района предупредила, что из‑за повышенного разбора воды 22 июня возможны кратковременные перебои с водоснабжением.